de R$120,00
Reservar

Beto Carrero World – Transporte

Não avaliado

Duração

12 horas

Tipo de Tour

Tour Específico

Tamanho do grupo

Ilimitado

Linguagens

Espanol, Português

Visão Geral

TRANSPORTE (VAN OU MICRO-ÔNIBUS) SAINDO DE FLORIANÓPOLIS PARA O BETO CARRERO WORLD!

Levamos você conhecer e se divertir muito no maior parque temático de América Latina!

Beto Carrero hoje é o maior parque temático da América Latina e já foi considerado pelo Trip Advisor como o 6º melhor parque do mundo. O parque fica localizado no município de Penha, em Santa Catarina.

INFORMAÇÕES ÚTEIS 
  • Chegamos no horário de abertura e ficamos até o horário de fechamento do parque.
  • Crianças até 04 anos não pagam o transporte e viaja no colo dos pais, a partir de 05 pagam o valor integral e viajam sentados sozinhos na poltrona por segurança.
  • O valor que aparece no site é pelo transporte ida e volta (não inclui o ingresso ao parque).
  • Apresentar documento de idade obrigatório.
  • Precisamos confirmar a sua reserva 24h antes da data do passeio.
  • Encontro na saída do parque BCW ás 19h – retornamos aproximadamente 21 hs em Florianópolis.
  • Saídas sobre formação de grupo, consulte disponibilidade e venha curtir com a sua família e amigos!
MAIS DE 30 PONTOS DE EMBARQUE EM FLORIANÓPOLIS e REGIÃO, ESCOLHA O SEU!!

Locais disponíveis para embarque:

  • 06:30 Aguas do Santinho – (Praia do Santinho)
  • 06:30 Resort Costão Santinho (Praia do Santinho) -Estr. Ver. Onildo Lemos, 2505
  • 06:35 Rabelo Materiais de construção – Ingleses
  • 06:40 Pietra Flat – Ingleses
  • 06:45 Posto Ipiranga saída Ingleses
  • 06:45 em frente Inovação Rent a Car (Praia dos Ingleses) – Estr. Dom João Becker, 513
  • 06:45 Brasil Atacadista Ingleses
  • 06:45 Hotel Favareto – Ingleses
  • 06:45 Hotel Ingleses Park – Ingleses
  • 06:45 Hotel Ingleses Praia – Ingleses
  • 06:45 Ingleses Palace Hotel
  • 06:45 Supermercado Angeloni – Ingleses
  • 06:50 Casas da água – Vargem Bom Jesus
  • 06:50 Esquina Varadero Hotel – Canasvieiras
  • 06:50 Farmácia panvel – Cachoeira Bom Jesus
  • 06:50 Farmácia panvel – Canasvieiras
  • 06:50 Hotel Belluno Cachoeira
  • 06:50 Posto Vargem B Jesus
  • 07:00 Hotel Mar de Canasvieiras ( Praia de Canasvieiras)- R. Me. Maria Villac, 2017
  • 07:00 Hotel Tropicanas – Canasvieiras
  • 07:00 Mercado Magia – Canasvieiras
  • 07:00 Super Imperatriz – Canasvieiras
  • 07:10 Terminal Santo Antônio de Lisboa
  • 07:20 Em frente Floripa Shopping – (Parada de ônibus Rod João Paulo sentido centro) – SC-401, 3116
  • 07:25 Terminal Trindade
  • 07:30 Shopping Villa Romana (porta principal) – Itacorubi
  • 07:30 Koxixos Beira Mar – Centro
  • 07:35 Bolsão após Majestic – Centro
  • 07:40 em frente Rodoviária – Terminal Rita Maria (centro)- Av. Paulo Fontes, 1101 (em baixo passarela de pedestre que esta em frente ao terminal)
  • 07:55 Havan – via expressa – Florianópolis
  • 07:55 Posto Galo – Itaguaçu (desembarque outro lado da BR 101)
  • 08:00 Repecon Fiat / trevo de Barreiros – Av. Leoberto Leal, 276 – Barreiros, São José – SC, 88117-000
  • 08:05 Posto Combustível Ampessan (Biguaçu)-R. Cecília Maria José Azevedo, 47044
Ver Mais

Itinerário

Incluído / Excluído

  • Transporte de van ida e volta saindo de Florianópolis
  • 10 pontos de embarque em Florianópolis
  • Ingresso ao parque Beto Carrero World
  • Alimentação

Duração do tour

12 horas

Tamanho do grupo

15 - 20

Tipo de Tour

Passeio 1 dia

Localização do tour

Mostrando 1 - 0 do 0 no total
por R$120,00

Reservar

Reservas via Whatsapp

Organizado por

admin

Membro desde 2021

você pode gostar também

Tire suas dúvidas